• <label id="r5hc0"></label>

    1. <th id="r5hc0"><meter id="r5hc0"></meter></th>

      <table id="r5hc0"><meter id="r5hc0"></meter></table>
      首页
      > 政务公开 > 通知公告
      索引号 001008003015012/2022-00156
      组配分类 通知公告 发布机构 市人力社保局
      成文日期 2022-05-17 公开方式 主动公开
      温州市本级2021年度劳务派遣单位经营情况年检结果公示发表时间:2022-05-17 18:03 来源:市人力社保局 浏览人数:

      各相关单位: 

      根据《劳务派遣行政许可实施办法》(人力资源和社会保障部令第19号)规定,经审查,温州市本级2021年度劳务派遣单位经营情况年检共23家劳务派遣单位,其中20家单位年检合格,3家单位年检不合格限期整改,特此公示(详见附件)。


      附件:温州市本级2021年度劳务派遣单位经营情况年检结果公示


      温州市人力资源和社会保障局

      2022年05月17日


      附件

       

      温州市本级2021年度劳务派遣单位

      经营情况年检结果公示

      一、年检合格的劳务派遣单位

      经审核,上报材料及时完整,经营情况基本符合要求,正常开展经营活动,遵章守纪、诚实守信,年检合格的有20家劳务派遣单位。

      序号

      劳务派遣单位名称

      许可证编号

      1

      浙江壹周人力资源有限公司

      330301201407110006

      2

      温州市保安服务总公司

      330301201810170001

      3

      浙江策安保安服务有限公司

      330301201510290001

      4

      普富投资管理股份有限公司

      330301201804030001

      5

      温州市高通人力资源开发有限公司

      330399202003090005

      6

      温州市圣运达企业管理服务有限公司

      330301201611140003

      7

      温州星河物业管理有限公司

      330301201704210001

      8

      温州中遣人力资源开发有限公司

      330301201404030003

      9

      浙江利东环境工程有限公司

      330301201904260001

      10

      温州肯恩大学资产经营管理有限公司

      330301202001060001

      11

      温州厂长经理人才有限公司

      330301201404110005

      12

      温州矿山井巷工程有限公司

      330301201901160001

      13

      温州人才有限公司

      330301201801300003

      14

      温州大学发展有限公司

      330301202010220007

      15

      中铁通轨道运营有限公司

      330301202011240008

      16

      温州现代锦华置业集团有限公司

      330301202012210009

      17

      浙江蓓蕾家政集团有限公司

      330301201812250001

      18

      浙江企盟未来科技股份有限公司

      330301202104190001

      19

      温州市康居物业管理有限公司

      330301202108180003

      20

      浙江浙南人才发展集团有限公司

      330301202110190005

      二、年检不合格限期整改的劳务派遣单位

      经审核,3家劳务派遣单位派遣过程中存在违反法律法规规定的情形,现将其列入年检不合格劳务派遣单位,以下单位须于6月30日前完成整改。

      序号

      劳务派遣单位名称

      许可证编号

      不合格理由

      1

      温州拓宏企业管理咨询有限公司

      330301201905100001

      提交虚假劳务派遣经营情况报告,2021年度违反劳动保障法律法规受到两次行政处罚(温鹿人社监罚字〔2021〕18号、10号)。

      2

      温州科巴人力资源有限公司

      330301202106150002

      未签订劳动合同、劳动合同期限低于2年、未缴纳社保,违反法律法规。

      3

      温州生态园物业管理服务有限公司

      330301202108300004

      用人单位所属单位出资的劳务派遣单位向本单位派遣劳动者,违反法律法规。


      国产aⅴ福利国产精品